YPSI Athleten

YPSI Athleten

Athleten, mit denen wir gearbeitet haben:

MMA

  • Peter Sobotta (GER), UFC Fighter
  • Alan Omer (IRQ), UFC Fighter
  • Mert Özyildirim (TUR), MMA Pro, Submissao Champion 2017
  • Peter Böhm (GER), MMA Pro

Fussball

  • 20+ Spieler aus den Bundesligen, Nationalteams, Jugendnationalteams und europäischen Ligen

Ju Jutsu

  • Romy Korn (GER), Weltmeisterin 2014 (70kg+) und Vize-Weltmeisterin 2014 (Teamwertung)
  • Timo Stein (GER), Mehrfacher deutscher Meister und Europacup Sieger 2014 U21

Ski Alpin

  • Edit Miklos (HUN), 3ter Platz Welt Cup St.Moritz 2015

Leichtathletik

  • Sven Knipphals (GER), 100m Sprint, 4ter WM 2015 4x100m
  • Gerhard Mayer (AT), Diskus, 8ter WM 2009
  • Martin Gratzer (AT), 13maliger Staatsmeister im Kugelstossen
  • Alexander John (GER), 110m Hürden
  • Nathaniel Jordan-Moses (USA), Diskus

Shorttrack Speedskating

  • Senior/Junior Nationalteam – Ungarn
  • Viktor Knoch (HUN), Olympia-Teilnehmer und Jr Weltrekordhalter 500m
  • Patrycja Maliszewska (POL), Olympia-Teilnehmerin und Europameisterin 2015 über 3000m
  • Bernadett Heidum (HUN), Olympia 4te und mehrfache Europameisterin
  • Evita Krievane (LAT), Olympia-Teilnehmerin und mehrfache Landesmeisterin
  • Jakub Jaworski (POL), Olympia-Teilnehmer und Landesrekordhalter
  • Agne Sereikaite (LIT), Silber-Medaille Jr WM 2012 über 500m

Speedskating

  • Haralds Silovs (LAT), 2ter Platz 2013 Sprint-Weltmeisterschaften 1000m

Rugby

  • Rudi Keil (ZA), RC Nizza, Nationalspieler
  • Carlos Soteras Merz (GER), TV Pforzheim, Nordsee Cup Gewinner 2014, Deutscher Meister 2016, Nationalspieler 15er/7er
  • Markus Bachofer (GER), TV Pforzheim, Nordsee Cup Gewinner 2014, Deutscher Meister 2016, Nationalspieler 15er
  • Julius Nostadt (GER), US Colomiers, Nationalspieler 15er
  • Tim Reinhard (GER), RG Heidelberg, Nationalspieler 15er
  • Vincent Fischer (GER), RG Heidelberg, Deutscher Meister 2012 und U18 Nationalspieler 15er
  • Frederick Luethcke (GER), RC Stuttgart, U18 Nationalspieler 15er
  • Deniz Cokesen (GER/TR), RC Stuttgart, U18 Nationalspieler/Nationalspieler 7er
  • Alexander Hug (GER), TSV Handschuhsheim, Nationalspieler 15er
  • Tonio Krüger (GER), TSV Handschuhsheim, Nationalspieler 7er

Kickboxen

  • Ibrahim Karakoc (TR), 3facher Weltmeister und 2facher Europameister ISKA

K1

  • Ibrahim Karakoc (TR), Weltmeister ISKA
  • Slavo Polugic (CH), 2maliger World Champion WKN/WFC
  • Rahell Omer (TUR), Intercontinental Champion ISKA
  • Danilo Giuliano (IT), Deutscher Meister 2015

Muay Thai

  • Martin Jahn (GER), WM Bronze-Medalliengewinner

Triathlon

  • Steffen Zipperer (GER), Deutscher Meister 2012 (Teamwertung)

Ringen

  • Nico Braun (GER), Deutscher Meister

Eishockey

  • Jaime Sifers (USA), Adler Mannheim

Handball

  • Fabian Haisch (GER), Stuttgarter Kickers

Physique

  • Daniel Harder (GER), WBFF Pro
  • Malcolm Gwilliam (CAN), WBFF Worlds 2014 Finalist
  • Daniela Pfeiffer (GER), 5ter Platz Ms Olympia Europe 2013

Weitere Organisationen

  • McLaren Formula 1
  • Tignum – Institute for Sustainable High Performance
  • Volksbank Stuttgart
  • International Skating Union
  • Poliquin Strength Institute
  • Strength Sensei